Различие в количестве типов впч с партнером
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком пол года. У меня обнаружили впч 16, 6, и 58 типов спустя два месяца после незащищенного полового акта. У партнера уже были кондиломы, он сдал пцр вместе со мной, у него обнаружили только 6 тип. Как такое возможно? Могут ли типы 16 и 58 находится в скрытом состоянии и передаваться или же тест пцр был некорректным? Или в таком случае 16 и 58 типы были приобретены исключительно от прошлого партнера (не знаю был ли он с впч или нет)?
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем Возможно впч у него уже нет!
После формируется типоспецифический иммунитет этому типу впч
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!