Различие в количестве типов впч с партнером

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком пол года. У меня обнаружили впч 16, 6, и 58 типов спустя два месяца после незащищенного полового акта. У партнера уже были кондиломы, он сдал пцр вместе со мной, у него обнаружили только 6 тип. Как такое возможно? Могут ли типы 16 и 58 находится в скрытом состоянии и передаваться или же тест пцр был некорректным? Или в таком случае 16 и 58 типы были приобретены исключительно от прошлого партнера (не знаю был ли он с впч или нет)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-06 15:38
Здравствуйте, Мария!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем Возможно впч у него уже нет!

После формируется типоспецифический иммунитет этому типу впч
Мария 2022-02-07 13:32
Благодарю за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-12 07:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!