Разговаривает во сне

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Глухота
Здравствуйте, мой жених каждую ночь разговаривает во сне. Это начинается с обычных стонов и подергивания ног и рук и продолжается в зависимости от его сна. Например если ему снится как он дерется, то он громко ругается, говорит с этим человеком, размахивает кулаками и ногами, может даже ударить, подает с кровати, не просыпаясь, продолжает так же "драться" и если его в это время спросить где он, с кем он и почему он его бьет, то он ответит на все вопросы. На днях ему приснилось как он выпил две таблетки валерьянки, а когда он проснулся рядом лежала пачка валерьянки без двух таблеток. Он делает всё, что ему сниться. Ещё бывает такое что через 10 минут после того как он уснул, у него открываются глаза, сначала на половину, а потом полностью. При этом зрачки закатились на верх и их не было видно вообще. Если я его бужу и отправляю спать на другую кровать, то он идет туда с закрытыми глазами или со стеклянным лицом, при этом разговаривает со мной. На утро он не помнит вообще ничего. Даже если он проснулся, общался со мной, покушал или посмотрел фильм. Это опасно не только для него, но и для окружающих. Лунатил в детстве. Как с этим бороться, помогите пожалуйста?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-08 18:17
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться для обследования и лечения к неврологу.
Всего доброго.