Раздвоение личности как будто, ревность, боязнь

Спрашивает: Алёна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я очень ревнивая. В прошлых отношениях мне изменяли, моё доверие исчезло к этим людям. Сейчас другие отношения, и я боюсь, что человек так же поступит. У меня сразу начинают лезть дурные мысли, когда он начинает общение или же просто добавит в друзья кого-то из женского пола. Так же, когда он собирается с друзьями куда-то, у меня начинается какой то психоз. Я понимаю, что это все неправильно, но ничего поделать не могу. Помогите, пожалуйста, что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-19 20:06
Здравствуйте.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.