Раздражения кожи

Спрашивает: Евгений Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Два инфаркта и две операции (последняя в 2015 АКШ)
Здравствуйте, подскажите, что это? Раздражения появились дня 3 назад в области поясницы. Раньше подобного не было. У меня поясничный остеохондроз уже более 20 лет (дискогенный радикулит). Лечусь мазями и уколами. Сейчас весеннее обострение, натирался гелем лошадиным, сустарадом. Принимал родоновые ванны (около 10), потом прокололся мовалисом и мельгаммой и неделю назад по направлению врача сделал КТ. Раздражения появились сначала сзади (см. Фото), а потом и спереди. Мазал - акридерм ГК. Похоже раздражения увеличиваются. О себе: 73 года, пенсионер, два инфаркта и две операции (последняя в 2015 АКШ), москвич, сейчас нахожусь в г. Пушкино (проживаю зимой). Проблем с аллергией нет, желудок нормальный. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 10:50
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Насколько сильная болезненность со стороны высыпаний?

Принимаете ли какие-либо лекарственные препараты сейчас?