Раздражение в подмышечной области
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера заметила у себя пупырышки под мышкой, видимо почесала, сегодня с утра почувствовала дискомфорт. После душа решила посмотреть что же там и обнаружила вот такую картину. Уважаемые доктора подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. К специалисту очно конечно обращусь, сразу по возвращению из командировки.
Добавлю что зуда нет.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Мария!
Похоже на герпес! Скорее всего - - опоясывающий.
Скорее всего будет ещё подсыпать.
Жжение, боль?
Температура тела в норме?
Было переохлаждение или сквозняк накануне?
Скорее всего будет ещё подсыпать.
Жжение, боль?
Температура тела в норме?
Анастасия 2020-01-26 12:24
Боль при прикосновении, жжения нет. Переохлаждения и сквозняков не было.
Таб. валацикловир 500 мг - - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней (можно заменить ацикловир таблетки - - по инструкции как при опоясывающем герпесе)
Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 - 4 раза в день до 10 дней
Не мочите! Не брейте несколько дней.
При боли : Таб. парацетамол 500 мг - - по инструкции - - до 2-3 дней( не более)
В конце лечения можно принять витамины группы В в таблетках - - по инструкции до 2 нед (неуробекс, нейровитан и др)
При возможности - - обследуйтесь у вашего терапевта (общеклинические анализы)!
Если будут вопросы пишите!
Не мочите! Не брейте несколько дней.
Если будут вопросы пишите!