Раздражение после уропрезерватива

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: РПЖ
Здравствуйте, у отца стоял катетер Фолея(через член) в стационаре 3 недели ни кто не предупредил что нужно принимать антибиотики промывать и т. д после выписки все это дело забилось и загноилось договорился с медсестрой из урологии в частном порядке промыли удалили, проколол Цефтриаксон 5 дней утро+вечер и 5 дней 1 раз в сутки +10 дней 2 раза по 2шт фурагин. Вроде все прошло и нормализовалось стал сам мочится и т. д но в связи стем что у него сломана шейка бедра+ уже 3й инсульт он лежачий и не совсем адекватен (памперсы сдирает и т. д) попробовал применять уропрезервативы, через 3 дня начались покраснения и раздражение на ПЧ. (фото) мажу левомиколью не помогает. Может грибок? Мазок соскоб и т. д взять проблематично. (в обслуживающей поликлинике уролог уволился! Другого нет!) ЗПП маловероятны, так ка анализы он сдавал несколько лет назад при общем обследовании. Посоветуйте что применять.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-27 14:29
Здравствуйте. На фото признаки дерматита, возможно присоединилась грибковая инфекция(после применения антибиотика). Рекомендую смазывать мазью Тридерм, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. Также постарайтесь чаще держать головку и п/член открытыми, и не одевать слишком тесное белье, т. к. для заживления необходим доступ кислорода.
Алексей 2018-10-28 23:53
Гарник Петрович! Большое спасибо за быстрый и полезный ответ! Начал применять Тридерм(действующее вещества Бетаметазон, Гентамицин, Клотримазол, не дешевый зараза 750р за 15 грамм), можно было бы поискать Канизон плюс(то же самое но в 2 раза дешевле), но нужно было быстрее а в аптеке не было. Результат стал заметен буквально через день, раздражение стало проходить. Для тех кто будет читать вопрос и ответ маленький совет: при применении уропрезервативов обязательно применяйте защитные крем-пленки для кожи например Колопластовские.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-29 11:22
Большинство препаратов имеют аналоги. Поэтому если препарат слишком дорогой, в большинстве случаев, ему можно найти замену.