Раздражение после стула в заднем проходе, несмотря на гигиену

Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день. Последние несколько лет появилась проблемой раздражения заднего прохода после каждого стула, сильный зуд. Сначала улучшил гигиену, стал тщательнее и помногу использовать туалетную бумагу. Потом это перестало помогать, стал дополнительно протирать влажными салфетками. Какое-то время помогало, потом пришлось после каждого стула мыть задний проход с мылом. Стал мазать Мометазоном, раньше помогало, но сейчас как-то уже меньше. Что это за прогрессирующая гиперчувствительность, и как с ней бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:57
Необходима консультация проктолога.