Раздражение под носом

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка кроме больного горла сыпь под носом, болит и при этом насморка нет совсем, что это может быть и чем полечить, заранее большое вам спасибо за помощь.
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 13:11
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.