Раздражение от неудачного бритья или ЗППП?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброй ночи, доктор!
Есть молодой человек, друг друга дочерям, уверены друг в друге на 100000%
Скажите пожалуйста, такая ситуация: возможно я не так гладко удалила волоски на интимной части, я использовала гель для душа для лучшего скольжения, а может я это все делала быстро. И вот буквально на след день, у меня пошло раздражение около входа во влагалище, причём с двух сторон, но на слизистой ничего нет. В этих местах краснота, и меня пугает, что в 1 см от входа во влагалища у меня вскочил прыщик, маленький, красный, не болит ничего, но такой же дискомфорт как и при раздражении, мне стало страшно, т. к в августе я лечилась от герпеса генитального и хламидий (были выделения желтые, прыщи просто по всей слизистой и около, жжение при мочеиспускании, дискомфорт при ходьбе, боль при п/а), после сдала анализы - все пришло. И недавно я сдавала анализы на хламидии (6 октября 2020г) все хорошо.
И вчера у меня как раз был день овуляции и вечером я заметила на нижнем белье капельку крови, мне стало страшно, ведь симптомов как таковых как хламидии у меня нет. Но я опять же себе накрутила и снова думаю, что это хламидии. Доктор, подскажите пожалуйста, могут ли это быть хламидии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 05:51
Здравствуйте! Скорей всего у вас герпес
Платная консультация
Анастасия 2020-11-28 07:23
Здравствуйте, спасибо за ответ
Чем помазать? Ацикловиром? Или ещё чем то?
Но это точно не хламидии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 08:23
Хламидии проявляются несколько по-другому. Если вам нужна 3онкркимка, сдайте мазок методом пцр.
Да Ацикловир в мази и в таблетках
Платная консультация
Анастасия 2020-11-28 08:50
Я просто в тот раз от герпеса ещё пила валацикловир, у меня в тот раз просто было миллион прыщиков гнойных и именно на слизистой и Мазала ацикловиром

А сейчас почему если это герпес, то один прыщик и то не на слизистой? Без таблеток же обойтись можно? Если просто мазать мазью?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 10:30
Скиньте фотографию, без осмотра я ничего утверждать не могу