Раздражение от болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дистрофия сетчатки
Здравствуйте, моей сестре 31 год, она сидит постоянно дома. У нее наследственная дистрофия сетчатки. На улицу она не выходит без посторонней помощи, выходит очень редко с мамой, говорит, что все на нее наверно смотрят, ее за руку ведут. В последнее время часто сдают ее нервы, она раздражена, что почему с ней такое случилось, нет общения, одна мама все время рядом, которая тоже раздражает. Я не знаю, что делать, как ей помочь. Работать она не может. Мама говорит, что она просит покупать ей алкоголь (пиво) уже каждый день. Подскажите, пжл, что нам предпринять? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-05 14:41
Здравствуйте, Наталья.
Надо так выстраивать общение маме, чтобы дочь училась самостоятельности. Мамы - они тоже, не вечные.
Пусть даёт ей поручения. А ещё лучше уехать на пару лет и дать дочке вырости и возмужать.