Раздражение на ногах
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Аденоиды 3 степени
Здравствуйте, у дочери вчера заметила, когда увидела как она расчесывает ноги внизу, что обе ноги до колен как будто раздражены! Такого раньше никогда не было. Я даже определить не могу, что это - аллергия или раздражение! Остальные места на теле чистые. Помогите пожалуйста! Что это может быть!?
5 ответов
Здравствуйте, Александра!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
- Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Используйте :
Ограничьте контакт с водой!
Трудно ответить.
Только Вы знаете - с чем контактируете, пока, лучше - носить свободную х / б одежду.
Да, по будьте на Гипоаллергенной диете до 14 дней.
Александра Вы знаете, я лечу дочку уже 3 дня, даю ещё к Вашему лечению энтеросгель! Но улучшений совсем нет! Реакция идёт вверх, точно также стало на руках до локтей, сегодня уже на всей попе! И строгая диета присутсвует, но почему-то улучшений нет вообще!
Температура в норме?
Добавьте ещё свежие фото.
Если положительной динамики нет, обратитесь к детскому дерматологу очно!
Добавьте ещё свежие фото.