Раздражение кожи голени

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Прошу помочь поставить диагноз. На протяжении двух лет у меня периодически воспаляется кожа ног. А последние полгода стала почти после каждого бритья ног (См. фото) Зимой добавилась сухость кожи (Выглядит потрескавшейся, на ощупь грубая, не чешется), ближе к марту трещенки пропали, но краснота осталась.
Иногда, после душа я вообще не могу дотронуться до ног, пока не намажу их кремом (Пантенол/ Nivea).
Два года назад у меня были соревнования, под открытым солнцем пробыла 4 часа. Кожа ног знатно горела тогда. Мазала тогда пантенолом. Подозреваю что с этого раздражение и пошло. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 21:57
На фото Остеофолликулиты.