Раздражение и выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад был незащищённый половой акт с моим мужчиной. Сегодня появились неприятные симптомы-раздражение в районе клитора и белые выделения оттуда же без запаха! Я записалась ко врачу на понедельник, но спать спокойно не могу! Со мной такое впервые. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и чем пока можно облегчить состояние? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-03 22:22
Здравствуйте Анна.

Раздражение только в области клитора?

Белые выделения из половых путей или только в области клитора?

По возможности, добавьте фото высыпаний.
Анна 2020-10-03 22:25
Да, все только в области клитора, и болевые ощущения (раздражение) тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-03 22:32
Без фото нельзя поставить диагноз.

Кандидозный дерматит? Раздражительный дерматит?

Можно посоветовать аккуратно обрабатывать очаг Мирамистином 2 раза в день + крем Пимафукорт 2 раза в день.
Анна 2020-10-03 23:02
А это может быть какая-нибудь ИППП?.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-04 07:49
По описанию на ИППП не похоже.

Но я не видел высыпаний, поэтому однозначно утверждать не могу.