Раздражение и гнойные высыпания подмышками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Склонность к аллергии, чувствительная кожа
Здравствуйте, у дочери - подростка 14 лет высыпания подмышками, бреет. Красные прыщики, есть гнойнику, один большой 5 - 7 мм, прикладываем второй день ихтиоловую мазь, до этого мазали салицилово-цинковой. Что делать, если прорвёт гнойник? Что делать с остальными? Заранее благодарю за ответ. Всего хорошего!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 23:04
Протирайте пораженные участки левомицетиновым спиртом. Когда прорвет - прикладывайте мазь левомеколь. Бритье прекращайте до полного излечения.
Анастасия 2020-07-03 23:49
Спасибо большое!