Гнойные высыпания на голове! Аллергены отрицательны

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у мужа вся голова усыпана вот такими воспалениями, возникают не сезонно, а круглый год, иногда меньше, иногда больше Сдавал тест на аллергены, все отрицательно. На фото лишь малая часть воспарений, по факту усыпана вся голова, даже кожа головы в некоторых местах кажется припухшей из-за большого количества прыщиков в одном месте. Подскажите, что это такое и как с этим бороться?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 07:33
Здравствуйте

Это фолликулиты волосистой части головы.

Лечение проводится либо антибиотиками внутрь и наружно, либо системными ретиноидами (Акнекутан Роаккутан Сотрет)