Раздражение, Аллергия, чесотка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилась «аллергия» примерно 6 месяцев назад, ходил к дерматологу по месту жительства, пропил курс таблеток супрастин (ничего не прошло) пришёл к тому же врачу спустя 2 недели, стало ещё хуже, назначили дексаметазон, проколол 3 ампулы за 5 дней, чередуя через день. Вроде немного отступила на пару дней …. дальше все также
, вечером чешусь очень, ночью исчесываю голову, очень сильно …. страдаю уже от этого (места поражения -колени, локти, голова)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-31 19:47
Здравствуйте.

Это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Сдать Ig E, эозинофильный катионный протеин.

Таб. Дезлоратадин, 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в 7дней.

Диета по Адо.

Консультация аллерголога.