Разбор анализов по фитовидке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, расширение вен в малом тазу, фолликулы, дисплазия шейки матки 1степени.
Здравствуйте! Нужна Ваша помочь в разборке анализов. Ттг 3.91, Т3 общий 0.879, Т3 свободный 3.69, Т4 общий 96.7, Т4 свободный 18.4, антитела к тиреопероксидазе 157 ед/ мл. Тирапевт и гинеколог мой сказали что анализы плохие, направили до эндокринолога. Эндокринолог сказал что все норм, принимать йод и селен. Теперь я вот сижу и думаю, хватит ли такого маленького лечения чтоб уменьшить антитела. Спасибо огромное Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-23 20:19
Здравствуйте, Маргарита.
Способов "чтоб уменьшить антитела" не существует априори. Йод и селен Вам назначили для общего поддержания состояния щитовидной железы. Уровень антител к тиреопероксидазе в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.