Раз простаты неподтвержденный

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Пару месяцев назад у дедушки начались сильные боли по всему позвоночнику, дошло до невозможности порой встать с кровати. Легли на обследование, сначала предполагали миелому, теперь поставили рак простаты. Поставили на основании диагноза от 2017 года (лежал в больнице с воспалением предстательной железы), о диагнозе ни он ни мы были не в курсе, даже не знаем на основании чего появилась такая запись в карте.
Сейчас онколог говорит, что это 4 стадия с метастазами в кости, отсюда боль. Но никаких подтверждающих анализов он не брал, не видел пациента (ходила с анализами к онкологу бабушка) . Просто прописал Морфин. Вчера сами сдали анализ на ПСА.
Что делать дальше, если это 4 стадия как приостановить распространение? Как узнать куда метастазы, сколько осталось?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 апреля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-04-09 10:10
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого выполнить биопсию простаты.