Расыпветься по лицу множество прыщей
Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с 14 лет не проходят прыщи, очень туго с этим, иной раз бывает что есть дискомфорт, бороться уже надоело, потому что толку не какого, может ли быть что все эти восполения угревой, прыщевой сыпи связанно с тем что проблема не наружния, а из нутри?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Угревые высыпания связаны с воздействием мужских половых гормонов на сальные железы.
Наличие угревой сыпи до 25-ти лет считается нормальным и не требует обследования.
Если угревые высыпания приносят выраженный психологический дискомфорт и нет эффекта от наружных препаратов, то рекомендуется прием системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан).