Растройство кишечника и пищеварения у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери сейчас 2 года, родилась недоношеной в сроке 35-36 недель, экстренное кесарево сечение. Находилась на искусственном вскармливание. В последнее время (месяц) в основном жидкий стул темно-зеленого цвета с резким запахом и с кусками непереваренной пищи. Самочувствие у нее нормальное, нет ни температуры, ни боли. И стали замечать особенно в области ягодиц и ножек сухая, шершавая кожа с покраснением. Наш участковый педиатр выписала хилак-форте и нормобакт. Но улучшений нет. В чем может быть проблема?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 11:58
Добрый день.
Это может быть признаки атопического дерматита. Вам нужно увлажнять кожу эмолентами и начать вести пищевой дневник.