Растет низ живота, бурление, урчание

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема. 13 февраля был пА, без защиты, лишилась девственности, мч не кончал. Через день вечером стало тошнить и до следующего дня, боли были, переживала, что беременность, сделала тест, показал 1 полоску, также мучают бурление и урчание в животе, сегодня заметила 20 февраля, что низ живота, вроде как вырос до пупка, и неприятные ощущения, дискомфорт, уже неделю боли не проходят. С чем это может быть связано? Беременность? Если нет, то что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-22 06:48
Здравствуйте, Кристина! Нужно показаться к гинекологу по поводу возможной беременности и других вопросов.
Часть жалоб может быть связана с кишечником. Это может быть синдром раздражённого кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. В питании желательно ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Кристина 2021-02-22 06:53
Спасибо, за ответ. А вместо метеоспазмила, бифидумбактерин подойдёт?
Кристина 2021-02-22 09:38
Подскажите ещё пожалуйста, а вот если возле пупка слева живот, как на бухает, что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 21:15
Вздутие слева от пупка связано с кишечником. Метеоспазмил бифидумбактерином нельзя заменить, так как бифидумбактерин ни боли, ни вздутие не убирает, препарат из другой группы. Можно при болях принимать но-шпу, при вздутии - эспумизан.
Платная консультация
Кристина 2021-02-24 08:17
А может быть восполение по женски?
Кристина 2021-02-24 08:53
Разве вздутие может быть только с одной стороны живота?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 15:54
Вздутие при гинекологических заболеваниях нехарактерно. Вздутие может быть в одном отделе кишечника.