Растет "борода" как у мужчины
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония(приобретенная)
Здравствуйте, Может ли от приема феназепама у женщины начать расти "борода" как у мужчины? Время приема пару лет от ВСД, сейчас время от времени при ПА. Сначала это были мелкие волоски, но твердые, но чем дальше тем они длиннее, и на подбородке растут, и над губами, и на щеках. Или феназепам здесь ни при чем, и искать причину следует в чем-то еще?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Приём Феназепама подобного побочного действия не имеет.
Вам следует определить уровень мужских половых гормонов. Подобное усиление роста волос часто встречается при их повышении. Для это необходимо сдать кровь на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.