Расстройство желудка, проблема с пищеварением

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с пищеварением. Было сильное отравление, после чего иногда жидкий стул, тяжесть, урчание и тд. Но не постоянное, а то есть, то нет. Сейчас появилась сыпь на кистях, фото прилагаю. Беспокоят периодические боли в нижней правой части живота, тянущего характера. Анализы почти в норме, кроме немного повышенных лимфоцитов и пониженных тромбоцитов, на грани нижней нормы. ВИЧ спид и тд все отрицательные, в кале иногда появляются непереваренные маленькие кусочки пищи. Подскажите что это может быть или какие анализы сдать, к какому врачу обратиться? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:30
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, липаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму, анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары, описторхи). УЗИ органов брюшной полости. А так же в кл. Анализе крови посмотреть уровень эозинофилов. А после этого проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Антон 2021-12-28 16:39
Спасибо. Уровень эозинофилов всегда тоже был чуть ниже нормы. Биохимия в норме кроме низкого холестерина.