Расстройство желудка при линдинет 20

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 три года регулярно. В этом месяце тоже +-1 час. Один раз было одноразовое расстройство желудка через пару часов после приёма, выпила еще одну таблетку. Ела грейпфрут через 5 часов после приема. Сегодня ночью случилось расстройство желудка, промыла желудок, хотела вызвать рвоту, её не было. Выпила 5 таблеток угля. Сегодня 21 таблетка ок. Выпила еще лоперамид. Ок пью в 8.30 утра+-1 час. Сейчас жду чтобы прошло 3 часа после приема угля, лоперамид. 1) Не снизится ли эффект если выпью ок на 5-6 часов позже? 2) Нужно ли дополнительно предохранятся в семидневный перерыв? В этом месяце один раз был НПА, мне показалось, что партнёр не прервал? 3) Стоит ли волноваться за наступление беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 10:23
Здравствуйте!
  1. Может снизиться
  2. Лучше предохраняться
  3. Беременность маловероятна
Платная консультация
Анна 2019-11-27 10:40
Тоесть волноваться за наступление беременности не стоит ведь есть накопительный эффект. В этом месяце был лишь раз акт, 10 дней назад, что мне показалось, что партнёр не прервал. Сегодня первый день перерыва, месячные приходят на 3-4 день, сделала тест отрицательный. 1) Стоит ли верить тесту и не волноваться? 2) Можно ли активированный уголь в семидневный перерыв, просто еще после вчерашнего вздутие живота и подташнивает или это признаки беременности? Ведь таблетки пила вовремя, если было расстройство желудка после приёма выпила дополнительно. Вчера расстройство было до приема и более чем через 6 часов после ок, я ок приняла в 12.00 когда все прошло, и прошло 3 часа после приема угля, 2 часа лоперамида. Расстройство желудка не повторялось. Грейпфруты ела тоже более чем через 4 часа. 3) Стоит ли волноваться за наступление беременности? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 12:11
  1. Если. Во сверхчувствительный тест то да можно доверять
  2. Можно
  3. Думаю можно не волноваться. Риски низкие
Платная консультация
Анна 2019-11-27 12:26
Спасибо, я делала тест струйный 10ммо/мл, написано показывает с 7 дня. Делала, днем, но в туалет не ходила часа три. А аптеке сказали и читала в Интернете, что можно делать в любое время. 1) Этому стоит верить, что отрицательный. Сказали сверхчувствительный. Спасибо.
Анна 2019-11-27 13:37
Спасибо, и еще, стоит ли верить тесту, если написано оценить результат не позже 4 минут, а потом посмотреть на результат, например через 10 минут и видно вторую полоску. Это беременность? Или результат не действительный и верить надо тому, что оценила, через 3 минуты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 15:42
Оценивать надо строго по инструкции. Остальной результат не является достоверным
Платная консультация
Анна 2019-11-27 16:19
Спасибо