Расстройство психики

Спрашивает: Юлия Юскова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня проблемы с моей психикой. Это началось с проблем в семье. Когда нас бросил мой отец. Я родилась. У нас были постоянные переезды. И каждый день слышала скандал дома между мамой и бабушкой. Я просила не скандалить. Плакала. Они переключались на меня. В результате я раза два сбежала из дома. Первый раз нашли сразу. Второй раз месяц не было дома. Потом я нашла себе парня и уехала. Но я заметила, что родители постоянно пытаются навязать мне своё мнение. Особенно насчёт личной жизни. Что они не против моих выборов. Но они никогда не одобрят их. Всё пытаются за границу вытащить. А я там была. Часто и долго. И вижу, что это не моё. в результате я всё чаще о смерти начала думать. И мне кажется, что уже крыша едет. Иногда и о психушке задумываюсь. Эта попытка суицида уже второй раз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-27 12:04
Юлия, Вы росли в атмосфере нестабильности и конфликтов между близкими, это факторы психотравмы, невротического развития личности. Следствие этого становится низкая самооценка, высокий уровень личностной тревожности, низкая устойчивсоть к внешним воздейсвтиям. Но в этой непростой обстановке Вы выжили, это самое главное. Начните курс психотерапии по глубинной проработке психотравмы и потихоньку настроение стабилизируется, суицидальные тенденции исчезнут