Расстройство пищеварения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последнее время беспокоет оранжнвая слизь после дефекации и овечий кал раз в пару дней. Других симптомов нет. Пыталась выявить закономерности по питанию, их вроде нет, из медикаментов принимаю только ОК мерсилон второй месяц. Но последнее время много стрессовых ситуаций, может ли это быть причиной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 12:47
Здравствуйте, Алина! Изменения работы кишечника могут быть связаны с приёмом гормонов и со стрессами. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.