Расстройство кишечника и инфекции

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, случилась очень неприятная ситуация. Я подозреваю что на фоне нервного напряжения у меня утром скрутило живот (уже бывало после стресса) и я еле успела в туалет, но немного кала попало на пол возле унитаза и на сидушку. Я вытерла с пола просто туалетной бумагой. После душа я одела тапки и забыла про пол и пошла в спальню. Скажите пожалуйста могла ли я так разнести кишечную палочку или ещё что по дому своей обувью, пол был мокрый. У нас дома ребенок ещё на полу не ползает но все на него скидывает, вот переживаю что забыла и сразу не помыла. Нужно ли чем то специальным помыть или бактерии на плитке долго не живут и уже умерли? И нужно ли в таком случае сидушку чем то специальным обработать, я всегда ее просто вляжными салфетками протираю.? Спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 19:40
Здравствуйте. Это крайне маловероятный. Путь заражения, опасности быть не должно. Просто промойте пол с доместосом и больше не волнуйтесь.