Расстройства кишечника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, с ней уже мучаюсь 3 года. Мне был поставлен сидром раздраженного кишечник. Пропил выписанные таблетки но серовно осталась проблема. Не могу употреблять свежие овощи и фрукты, после них как будто происходит сбой в кишечнике. Сразу через 5-6 часов жидкий стул. (кроме сладких яблок, их есть могу) что это может быть может что то с кислотностью желудка? Фрукты в кале иногда не переваренные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 15:24
Дмитрий! Такое состояние может быть, когда пациент не может употреблять определенный набор фруктов и овощей. Вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При наличии дисбактериоза, получите лечение. Сдайте кал на углеводы. Растительная клетчатка в виде кусочков, может выходить с калом. Всего доброго.