Нормальный ли кал?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, Нормальный ли кал?
Из симптомов вроде ничего, разве что бывает запор(я думаю это из-за того что я почти не употребляю фрукты, овощи + у меня нет двигательной и физ активности)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 14:53
Здравствуйте, Анастасия! Кал вполне нормальный, может, имеет более плотную консистенцию. Для размягчения стула можно перейти на питание по столу 3, расширив питьевой режим, употреблять в сутки не менее 500 грамм фруктов и овощей, овощи в отварном запечённом виде.