Расширение петель толстого кишечника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Андрей Петрович.
Помогите пожалуйста. На третьем скрининге в сроке 31,6 недель двойня ди Ди. У одного плода обнаружено: петли толстого кишечника расширены до 10мм (норма 9,05мм). Скажите пожалуйста насколько опасно? Получается это непроходимость кишечника? Спасибо, очень благодарна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-30 00:05
Пока это не говорит ни о чем, так как очень незначительное увеличение относительно нормы, может просто ошибка. Нужно повторить УЗИ через 1 мес и тогда будет с чем сравнивать.