Расширение межполушарной щели
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи головного мозга поставили диагноз расширение межполушарной щели. На сколько это опасно?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Татьяна, Здравствуйте.
Изолированное расширение этого пространства скорее всего не имеет значения.
Но если у Вас было явное поражение в родах (при котором ребенка лечили и на сразу выписали домой), то нужно проверить у невролога тонус и рефлексы в ногах (стопах). По краям этой щели центры их управлением.