Расшифруйте заключение узи пожалуйста опасно ли это

Спрашивает: Малина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок вырывает водой что это может значить опасно ли это подскажите расшифруйте узи Пожалуйста

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 01:42
Здравствуйте
Нечёткое фото. Похоже на пневматоз (много газа) кишечника в заключении, в описании нет. Нужно искать причину такого состояния. Срыгивания начались недавно?
Мадина 2022-06-16 15:38
Здравствуйте. Девочке 4 месяца. Месяц как начала срыгивать водой и смесью через час после кормления. Что это может быть. Что ещё нужно проверить. Подскажите пожалуйста. Узи прилагаю
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-17 15:51
Здравствуйте
Нужно сделать УЗИ пищевода и желудка, копрограмму.
Какое питание? Менялось ли? Была ли инфекция? У невролога были и все хорошо? Что с дефекацией?