Расшифруйте результаты эхо эг и реоэнцефалографию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня постоянный звон в ушах или в голове(преимущественно слева) уже не знаю даже что и делать, врачи мне капельницу ставили полгода назад и как год принимала таблетки Кавинтон(3 месяца), вестибо, пантогам, билобил. Изменения не большие. Тут не давно пошла опять к неврологу и сама уже попросила сделать реоэнцефалографию и эхо эг. Результаты ниже. Посмотрите их пожалуйста и подскажите что мне делать, да на данный момент у меня подготовка к эко, скоро пункция и подсадка, сейчас стимуляция идёт. Подскажите при эко это опасно и беременности. Переживаю так как первая беременность будет. Спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 22:11
Здравствуйте.
По ЭХО-ЭГ отклонений у вас нет.
В остальном есть признаки повышения тонуса стенки сосудов головного мозга.
Я думаю, что вам лучше пройти курс лечения у невролога до начала ЭКО и связанного с ним длительного приема гормональных препаратов.
Юлия 2021-10-07 09:59
Я вам незнаю написала или нет, но у меня уже будет подсадка эко вот вот, вы мне скажите пожалуйста это вообще угрожает моей жизни пока у нас эко или после можно начать лечение
невропатолог 2021-10-12 23:51
Эти изменения сосудов вашей жизни не угрожают.