Расшифруйте пожалуйста узи

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи. Немогли бы дайть рекомендации по данному обследованию. Гормоны в норме. Сахар 5,2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 12:38
Здравствуйте, Виктория.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Дальнейшая тактика лечения / наблюдения будет определяться после получения результатов биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-04-01 12:42
Мой врач сказал, приходите через годик, а пока селен пейте. Пункцию делают когда 1 см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 12:46
Виктория, 11,6 мм – это больше, чем 1 см.