Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Будьте добры расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. У меня не будет возможности попасть на приём, а хотелось бы знать всё ли в порядке, а если нет то, что- то уже предпринять самой, конечно в пределах дозволенного. ЛГ- 7,93, ФСГ - 5,8, Пролактин- 339, 17 ОН прогестерон- 6,15, Дегидроэпиандеростерон- 4,51, Андростендион- 4,12, Кортизол- 461, Тестостерон свободный- 0,960, ТТГ-0,927, Т4 Свободный-1,35, антитела в пероксидазе тиреоцитов- 8,3. Хочу уточнить, что были проверены все органы по назначению эндокринолога. Всё в абсолютном порядке. Обратилась к нему по нескольким причинам: не могу забеременеть (гинекологи говорят, что детородные органы в порядке, они то и отправили к эндокринологу), нарушен менструальный цикл, частые головные боли (голову также обследовали от и до, никаких нарушений) и очень повышенная волосатость. Спасибо заранее за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-26 22:28
Здравствуйте, Эльвира.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.