Расшифруйте фемофлор и чем лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдавала фемофлор 13. Нужно ли лечение и какими препаратами? Благодарю заранее.
Контроль взятия материала 10 в степени 4,8;
Общая бактериальная масса 10 6.3;
Lactobacillus spp 10 5,8 Относительный
Lg(Х/ОБМ)
-0.5 (28-37%);
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 4.1 Относительный
Lg(Х/ОБМ) -2.2 (0.5-0.7%). Остальные показатели не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 14:55
Здравствуйте. Мало лактобактерий, гарднерелла превышает норму.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.