Расшифруйте анализ на тестостерон, пожалуйста
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, меня зовут Сергей, 42 года. Имею лишний вес, объем талии 116 см. Возникли ЭД и снижение либидо. Результаты анализа на тестостерон. Общий 10,5 нмоль/л, свободный 24,566 пг/мл. Нужна ли заместительная терапия? И в тестостероне ли дело? Спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Здравствуйте!
Опишите референсные значения и выполните дополнительно ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови., УЗИ полового члена с допплерографией.