Анализ на тестостерон расшифровка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему мужу 28 лет. Он работает на атомной станции в грязной зоне постоянно облучается. У нас проблемы в сексуальном плане. У него постоянно нет желания. Сдали анализ на тестостерон в инвитро результат такой:
Свободный тестостерон 12.4
Тестостерон 17.26
Липемия (Хилез) Умеренная
Подскажите что нам делать, нужно ли лечение и какое.
Свободный тестостерон 12.4
Тестостерон 17.26
Липемия (Хилез) Умеренная
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо указать референсные значения лаборатории. Кроме этого выполните анализ на ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин.
Платная консультация
Татьяна 2014-04-16 12:53
Тестестерон 17.26 нмоль/л
референсивные значения 5.76-30.43
Свободный тестестерон 12.4
референсивные значения 4.5-42.0
Липемия (Хилез) 100-150 г/л умеренная липемия
референсивные значения отсутствуют
Я почитала что эта норма для мужчин от 18-50 лет. Я бы еще поняла такую сексуальную активность в 50 но в 28. Прошу прощения за подробности но он даже в туалет ходит сидя, член находится в пассивном состоянии. Он постоянно сваливает эти проблемы то на усталость то недосып. А самое обидное что говорит до меня никаких проблем небыло мол никто не жаловался. Но одно дело когда происходят мимолетные контакты а мы то женаты и это постоянная сексуальная жизнь а тут такие проблемы. Постараемся сдать анализы которые Вы сказали в близжайшее время
референсивные значения 5.76-30.43
Свободный тестестерон 12.4
референсивные значения 4.5-42.0
референсивные значения отсутствуют
Если страдает качество эрекции дополнительно пусть выполнит УЗИ полового члена с доплерографией(в состоянии эрекции).