Расшифруйте анализ которые прикреплены выше ребёнок 5 лет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Подозрение целакалия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа по результату анализа ставят целикалия при сдаче анализа результаты направили возможно уточнить по критичности результаты Сыну 5 лет какое лечение

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-26 10:06
Здравствуйте
Этот анализ назначает обычно аллерголог при подозрении на пищевую аллергию. По анализу все в норме
При подозрении на целиакию сдают иммуноглобулины А и G к глиадину, тканевой трансглутаминазе и эндомизию, делают фгдс с биопсией, после этого решение о диете/ необходимости лечения.
Непонятно, какие жалобы у ребенка, кто сказал вам исключить целиакию?