Расшифруйте пожалуйста анализ на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Ребенку сейчас 6 лет, закисают глаза с 1 года, много пройдено лечения, ничего не помагает, даже диагноз толком не ставят, сдавали бак посевы из глазок, носа, носоглотки на стафилоккок и на хламидии, в результате рост микроорганизмов не выявлен, а вот в крови нашли: хламидия трахоматис IgGантитела результат 0,645 ПОЗИТИВНО КОНТРОЛЬ 0, З22, что это означает, есть ли у ребенка хламидиоз, врач назначил только фуцис дт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-04 19:36
Здравствуйте! Иммуноглобулины класса G являются показателями хронического процесса или носительства, но не острого воспаления. По цифрам я вывода сделать не могу, тем более без единиц измерения. В таких случаях лучше консультироваться у инфекциониста. Лечением системных инфекций занимаются они. Возможно, потребуется обследоваться и вам, учитывая способ передачи хламидийной инфекции. Препарат вам назначен противогрибковый(возможно, были какие-то показания, мне сложно это комментировать).