Расшифруйте результат анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сдали ребёнку посев на условно- патогенную микрофлору. Результат: Candida albicans - скудный рост, neisseria flavescens - обильный рост. Появился неприятней запах изо рта. Других явных симптомов заболеваний нет. Что это, как лечить и чем. У ребёнка аллергия на пенициллиновой ряд. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего обрабатывайте Кандидом 1% 3 раза в день неделю. Относительно антибиотикотерапии обратитесь к педиатру или лор врачу очно.