Расшифровка узьтрозвукового исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ультразвуковое исследование, очень смущает, 2 пункта, это что у меня шарообразная матка и свободная жидкость в малом тазу, насколько это всё плохо? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 22:26
Здравствуйте. День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2021-02-17 08:45
Доброе утро, спасибо за быстрый ответ! Делали узи на 15 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 10:37
Ваше УЗИ в пределах нормы. Киста - от 30 мм. Это может быть большой фолликул.
Шарообразная матка может говорить об аденомиозе, но при отсутствии жалоб это не требует лечения и является ультразвуковым описанием
Платная консультация
Юлия Аркадненкова 2021-02-17 13:31
Большое спасибо
Юлия 2021-02-26 16:19
Здравствуйте Елена Викторовна, извините, что опять Вас беспокою, можно задать Вам ещё один вопрос? Цикл 28 дней, на 23 день, после секса начало мазать коричневым и уже мажет 3 день, немного мажет и без запаха, немного потягивает низ живота, может ли быть из-за аденомиоза? Мазня теперь будет до месячных? Заранее спасибо за любой ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:38
Здравствуйте.
  • да
  • никто не даст гарантии, но если именно этот диагноз решающий в данном случае - да
Платная консультация
Юлия 2021-03-02 22:40
Доброй ночи Елена Викторовна! Можно задать Вам ещё один вопрос? У меня уже несколько циклов стали скудные месячные и сократились, с натяжкой до 4 дней, а раньше были стабильно 6-7 дней(первый день ещё более или менее, а 2,3,4 мажет), за цикл уходит только одна упаковка прокладок. Вопрос-с чем это может быть связано? 1. Может ли быть из за аденомиоза? 2. Пол года назад мне выскабливали полипы, может ли быть из за этого? 3. Или все-таки возраст? Мне 37 лет цикл 28 дней, стабильный. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:45
Юлия, мы уже разобрали выше Ваш диагноз. Все туда же