Расшифровка цитологии, впч 39

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был обнаружен впч 38 и 58. Через полгода сдала мазок остался только впч 39 в количестве 5,6. Ещё сдала на цитологию анализы, расшифруйте пожалуйста и что мне дальше делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 19:33
Здравствуйте. Ваш анализ в норме. "Делать" - с чем, простите?
Платная консультация
Алевтина 2022-02-18 14:35
Здравствуйте, в анализе есть плоскоклеточная метаплазия. Насколько опасна она? Надо ли её лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 14:44
Это неопасно и часто бывает на фоне воспаления шейки матки или нарушения флоры
Платная консультация
Алевтина 2022-02-18 15:10
Можно делать ли лазерную эпиляцию при таких результатах цитологии? Не повлияет ли лазер на ускорение развития болезни?