Расшифровка стандартного экг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония 2ст
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать экг, до приёма ещё очень долго, у мамы последнее время высокое давление 215/90, падает и опять поднимается, сердечное низкое утром 177/65. таблетки энаприл принимает. Пожалуйста. Экг приложила
1 ответ
Здравствуйте. По ЭКГ -синусовая тахикардия с ЧСС 94. Отклонение ЭОС вправо. Нарушение реполяризация по передне-боковой стенке левого желудочка. Недостаточный прирост з. r V1-V3.
Т. е. по данной ЭКГ есть изменения. Необходимо сделать УЗИ сердца.
Уточните, пожалуйста, что беспокоило маму во время регистрации экг (одышка, дискомфорт в груди)?
Как переносит физнагрузки, принимает ли нитроглицерин?
В какой дозировке принимает Эналаприл?
Какая частота пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
В какой дозировке принимает Эналаприл?
Какая частота пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.