Расшифровка экг: синусовая тахикардия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг по фото. На обследовании сказали синусовая тахикардия, частота сердечных сокращений 100 ударов в минуту. Давление то повышенное (140/90) или в норме, последний раз было пониженное (90/60). Явных патологий не выявлено, рекомендуется встать на учет. Все же интересно поподробнее узнать.
Теги: тахикардия на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 21:49
Здравствуйте. . на ЭКГ есть желудочковая экстрасистолия, причем довольно частая, поэтому нужно сделать холтер, чтобы уточнить диагноз.