Расшифровка сперомограммы

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, просьба расшифровать сперомограмму. Возможно ли беременность при таких результатах? Или необходима корректировка.
Возраст 27 лет. Период воздержания 6 дней. Объем 10,6мл/гомогенный/рН 7,4/разжижение более 60 мин/в 1 мл эякулята 185 млн/ мл / общее кол-во 1961 млн/подвижные 30%, средне-подвижные 13%, неподвижные 57%/жизнеспособность 77%/норм. Формы 6%, патологические формы 94%/незрелые клетки сперматогенеза 1%/лейкоциты 0,3 млн в мл/эритроциты нет/эпителиальные клетки единичные/липоидные тельца много/агглютинация и агрегация отсутствуют
Спасибо
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-11 14:09
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.