Расшифровка спермограммы. Нет бренности 4 года
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность, уже 3 года. Есть старший ребенок, 17 лет. Проблем с первым зачатием не было. Я обследуюсь. Немного повышен ТТГ. Мой гинеколог дала рекомендации, чтобы муж сдал спермограмму. Расшифруйте пожалуйста. Где есть проблемы. К какому врачу обращаться? К урологу или генетику?
8 ответов
Здравствуйте,
в принципе, с такой спермограммой зачатие возможно.
Ваш возраст?
Платная консультация
Важны Ваши обследования у репродуктолога - факт овуляции, уровень ФСГ и т. п.
Платная консультация
Если на протяжении 3 лет регулярной незащищенной половой жизни не наступает беременность, то это рекомендация к ЭКО. Пока еще возраст позволяет.
Если ваша мотивация не настолько велика, то просто продолжать. Вероятность естественной беременности хоть и не велика, но есть.
Вообще все Ваши вопросы в компетенции репродуктолога. И лучше очного в профильной клинике.