Расшифровка снимка мамография

Спрашивает: Марк
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация супруга сделала мамограмму рентгенолог написала bi rads 4a, и направила к маммологу онкологу, он сказал удалять образование и отправить на гистологию, ниже прилагаю сам снимок пожалуйста подскажите не рак ли это мы очень волнуемся 11 марта операция врач говорит нащупал образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-05 17:24
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения онкологии, образование в молочной железе необходимо дообследовать.
Нужна трепанбиопсия опухоли с гистологическим исследованием.