Расшифровка результатов УЗИ
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результаты УЗИ: мне 45л. принимаю Жанин 2,5 года. Что означает "фолликулярный аппарат не выражен" (это в обоих яичниках) - это именно на фоне приема гормональных?, и термин "маточные трубы не визуализируются" .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 12:01
Для вашего возраста это нормальное состояние. Это означает, что фолликулы не визуализируются (из которых созревает яйцеклетка). Трубы не визуализируются - это также вариант нормы. Повода для волнения нет.
1