Расшифровка результатов ПЦР, Micoplasma hominis, Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Shevochka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала соскоб из влагалища ПЦР. Пришли следующие результаты: Micoplasma hominis 1.5x10*6 копий/мл, Ureaplasma species 9.6x10*3 копий/мл, Gardnerella vaginalis 9.2x10*6 копий/100 тыс. Клеток.
Помогите их расшифровать, требуется ли мне лечение? И может ли это влиять на то, что у меня месяц уже держится температура тела от 37 до 37,4 градусов. Никаких симптомов, вызывающих дискомфорт у меня нет. Только температура.
Была у терапевта, но он сказал, что по его профилю ничего нет и посоветовал провериться у гинеколога.
Также сдавала мазок из влагалища, результаты по нему в пределах нормы.
Теги: гарденерелла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-09 10:51
Добрый день.

У вас обнаружена микоплазма и гарднерелла в пределах превышающих норму. Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Маловероятно что наличие данных инфекций дает такую температуру, ну все возможно.
Платная консультация
Shevochka 2017-02-09 10:56
Спасибо за ответ